Unser Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat sieben stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der
SPD Abenberg. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, dem stellvertretenden Vorsitzenden,
dem Kassier, dem Schriftführer und drei Beisitzern.

Ergänzt und unterstützt wird der Ortsvereinsvorstand durch zusätzliche Beauftragte, kooptierte Mitglieder und Revisoren.

Der Vorstand wurde am 22.11.2017 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Ralf Strobel

  • Vorsitzender
  • Beauftragter Mitgliederentwicklung

Güssübelstr. 37
91183 Abenberg

Telefon: +49-0-9178-9988417
Mobil: +49-0-151-46677516

Email: ralf.strobel@spd-abenberg.de

Franz Bachmann

  • Stellvertretender Vorsitzender

Email: franz.bachmann@spd-abenberg.de

Funktionen

Richard Riepel

  • Kassierer

Schweinauer Str. 60.
91183 Abenberg

Telefon: +49-0-9178-802

Email: finanzen@spd-abenberg.de

Lotte Riepel

  • Schriftführerin

Schweinauer Str. 60
91183 Abenberg

Telefon: +49-0-9178-802

Email: protokoll@spd-abenberg.de

Beisitzer

Inge Strobel

  • Beisitzerin
  • Stadträtin

Fasanenweg 18
91183 Abenberg

Telefon: +49-0-9178-5423
Email: inge.strobel@spd-abenberg.de

Christian Farsbotter

  • Beisitzer

Hirtenweg 19
91183 Abenberg

Telefon: +49-0-9178-0

Email: christian.farsbotter@spd-abenberg.de

Thomas Schwarz

  • Beisitzer

Hirtenweg 10
91183 Abenberg

Telefon: +49-0-9178-998721
Email: thomas.schwarz@spd-abenberg.de

Beauftragte

Ulli Fischer

  • Pressebeauftragte

Waldstr. 6
91183 Abenberg

Telefon: +49-0-9178-5425
Email: presse@spd-abenberg.de

Helmut Seith

  • Organisationsbeauftragter

Güssübelstr. 52 A
91183 Abenberg

Telefon: +49-0-91785182
Email: organisation@spd-abenberg.de

Kooptierte Mitglieder

Anton Riepel

  • Stadtrat

Burgstr. 12
91183 Abenberg

Telefon: +49-0-9178-771
Email: anton.riepel@spd-abenberg.de

Karlheinz Walter Senior

  • Altbürgermeister

An der Burgkapelle 8
91183 Abenberg

Telefon: +49-0-9178-1686
Email: karlheinz.walter.sen@spd-abenberg.de

Revisoren

Thomas Riepel

Burgstr. 12
91183 Abenberg

Telefon: +49-0-9178-771
Email: thomas.riepel@spd-abenberg.de

Karlheinz Walter Junior

An der Burgkapelle 8
91183 Abenberg

Telefon: +49-0-9178-904812

Email: karlheinz.walter.jun@spd-abenberg.de