Unser Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat sechs stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der
SPD Abenberg. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, dem stellvertretenden Vorsitzenden,
dem Kassier, dem Schriftführer und zwei Beisitzern und einem IT Beauftragten.

Ergänzt und unterstützt wird der Ortsvereinsvorstand durch zusätzliche Beauftragte, kooptierte Mitglieder und Revisoren.

Der Vorstand wurde am 29.09.2020 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Christian Kunstmann

    1. Vorsitzender

Küchelbachstraße 5
91183 Abenberg

Telefon: +49 1573/7654580
Email: christian.kunstmann@spd-abenberg.de

Stellvertretender Vorsitz

Daniel Strobel

  • stellvertretender Vorsitzender

Email: daniel.strobel@spd-abenberg.de

Funktionen

Richard Riepel

  • Kassierer

Schweinauer Str. 60
91183 Abenberg

Telefon: +49 9178/802

Email: finanzen@spd-abenberg.de

Lotte Riepel

  • Schriftführerin

Schweinauer Str. 60
91183 Abenberg

Telefon: +49 9178/802

Email: protokoll@spd-abenberg.de

Beisitzer

Franz Bachmann

  • Beisitzer
  • Stadtrat

Schulweg 5
91183 Abenberg-Dürrenmungenau

Telefon: +49 9873/497
Email: franz.bachmann@spd-abenberg.de

Alexander Riepel

  • Beisitzer

Kolpingstraße 8
91183 Abenberg

Telefon: +49 9178/xxx

Email: alexander.riepel@spd-abenberg.de

Nina Kuhn

  • IT Beauftragte

Email: nina.kuhn@spd-abenberg.de

Beauftragte

Kooptierte Mitglieder

Karlheinz Walter Senior

  • Altbürgermeister

An der Burgkapelle 8
91183 Abenberg

Telefon: +49 9178/1686
Email: karlheinz.walter.sen@spd-abenberg.de

Revisoren

Thomas Riepel

  • Stadtrat

Burgstr. 12
91183 Abenberg

Telefon: +49 9178/771
Email: thomas.riepel@spd-abenberg.de

Karlheinz Walter Junior

An der Burgkapelle 8
91183 Abenberg

Telefon: +49 9178/904812

Email: karlheinz.walter.jun@spd-abenberg.de